ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ ИЗ МИРА ФИНАНСОВ


Сбербанк предоставит возможность снимать наличные с карты в магазинах



С июля в магазинах малого и среднего бизнеса и с сентября в крупных торговых сетях будет доступна новая услуга Сбербанка «Покупка с выдачей». С е помощью покупатель при оплате товара картой сможет снять наличные на кассе магазина.


При безналичной оплате покупки на кассе магазина кассир будет вводить общую сумму с учтом снятия наличности, после чего клиент будет лишь подтверждать операцию ПИН-кодом, объясняют в пресс-службе банка. Общая сумма будет одобрена в рамках одной операции и списана с карты клиента. Получить наличными можно будет до 5000 за одну операцию.



За неудобный график на работе и стресс предлагают доплачивать



В ходе совещания в Министерстве труда и социальной защиты 11 марта обсуждалось предложение о доплате сотрудникам за высокие эмоциональные, интеллектуальные нагрузки и неудобный график.


Как сообщили в ведомстве газете «Известия», речь идт о работе правоохранителей, педагогов и журналистов.


Работодатели должны будут учитывать влияние стресса и неудобного графика при оценке условий труда, как это сейчас происходит с шумом, вибрациями и опасным излучением. Методики оценки разработают эксперты.



Только менее половины должников не платят по кредитам из-за финансовых проблем



Согласно опросу около 1 миллиона неплательщиков, проведнному Национальной ассоциацией профессиональных коллекторских агентств (НАПКА), финансовые затруднения испытывают 47% должников.


Среди основных причин отсутствия денег на погашение долга респонденты называют снижение доходов (30%), высокую текущую долговую нагрузку (20%), потерю работы (18%) и рост цен, ударивший по их бюджету (17%), пишет РБК.



Малоимущим и многодетным семьям могут предоставить сертификаты на отдых



Минпросвещения разрабатывает предложения по организации совместного отдыха детей с родителями за счт государства.


Сертификаты на отдых могут получить родители с детьми из многодетных, неполных и бедных семей, а также семьи, в которых воспитываются инвалиды и дети с ограниченными возможностями здоровья.



Каждый шестой замщик платит по кредитам более половины своей зарплаты



В феврале 8,23 миллиона замщиков направляли на погашение кредитов и займов больше 50% от своего дохода, свидетельствует статистика Объединнного кредитного бюро (ОКБ).


Около половины закредитованных замщиков (4,33 миллиона человек) имеют зарплату в размере от 20 тысяч до 50 тысяч . У 2,19 миллиона доход составляет менее 20 тысяч. И только у каждого пятого (1,7 миллиона) он выше 50 тысяч .



Хочешь избавиться от кредитных долгов?


Просто напиши нам в сообщения или оставляй заявку на бесплатную консультацию на официальном сайте kfp24.ru


Данные успешно отправлены!
Наши сотрудники свяжутся с вами в ближейшее время.
Маркетинг КИТ успешно отправлен!